Чем характерен интерьер в стиле модерн?

Люди часто слышат об интерьере модерн, считая его современной тенденцией, но это не так. Тем не менее, по сравнению с другими дизайнерскими направлениями, он серьёзно выделяется со знаком плюс. Подобный интерьер является очень необычным и не похожим на остальные варианты и тем он и покоряет сердца многих людей, ведь он сейчас популярен. Давайте же разберёмся с основными особенностями данного дизайна квартир.

Если говорить о материале, из которого создают подобный интерьер, то таковым является дерево и его используется довольно много. Этот материал натурален и пластичен, а потому он обеспечивает широкой областью применения при оформлении помещения. Различные декоративные материалы и облицовка в стиле модерн используется именно из дерева. То же касается и мебели, которая преимущественно деревянная. При оформлении дизайна интерьера потребуется работать сообща с проектировщиками и технологами, которые будут создавать для Вас мебель по заказу.

Помимо дерева, модерн характерен своими витиеватыми линиями. В этом стиле нет места симметрии и равномерности. Наоборот, здесь приветствуется разнообразие оттенков и декоративных элементов. Также часто используются нестандартные методики. Подчеркнуть близость дизайна квартир к природе можно при помощи различного декора с изображениями растительного и животного мира.

Источник: /

 

Tags: , , ,

LEAVE A REPLY

loading
×